Фланаган из Хьюстонской академии и МакКлюр из Гошена получили высшие награды в легкой атлетике

Маколи Фланаган из Хьюстонской академии (слева) и Джамаури МакКлюр из Гошена были названы спортсменами года среди женщин и мужчин средней школы Дотан Игл в сезоне 2023 года на открытом воздухе.

По словам их главных тренеров, выдающийся легкоатлет Хьюстонской академии Маколи Фланаган и звезда Гошена Джамаури МакКлюр выразили радость от участия в беге в прошлом сезоне.

Эти двое, безусловно, показали захватывающие выступления.

Фланаган, второкурсница Хьюстонской академии, выиграла все семь своих забегов на 400 метров в течение сезона, выиграла четыре из пяти забегов на 200 метров и вошла в четверку лучших во всех шести забегах на 100 метров, включая два финиша, занявших второе место. .

Фланаган особенно отличился в постсезоне. Выиграв все четыре соревнования в классе 3А, секция 1, она выступила на государственных соревнованиях в классе 3А, завоевав первые золотые медали на дистанциях 200, 400 метров и в эстафете 4х400 метров, а также заняв третье место. бронзовая медаль в беге на 100 метров. Она набрала 36 очков в общей сложности команды HA из возможных максимум 40 очков, помогая «Рейдерам» занять второе место в штате.

МакКлюр, юниор, выиграл пять из девяти забегов на 100 метров, четыре из забегов на 110 метров с барьерами и выиграл один из трех забегов на 200 метров в течение сезона. Он выиграл все три соревнования в классе 2А, ​​секция 1 и финишировал вторым в соревнованиях штата в классе 2А на дистанции 100 метров и 110 с барьерами, проиграв 100 на 0,02 секунды и на 0,06 секунды с барьерами. Он также входил в состав команды «Иглз», занявшей второе место в эстафете 4х100 в штате, помогая Гошену финишировать девятым в штате.

Кроме того, МакКлюр показал лучшее время в предварительных забегах на 200 метров в штате, но не смог участвовать в финале из-за травмы, а также изменения в расписании, вызванные дождем, поставили все его соревнования один за другим.

За свои усилия Фланаган была названа спортсменкой года по легкой атлетике Дотан Игл, а спортсменом года по легкой атлетике и полевым соревнованиям Дотан Игл-мужчиной МакКлюр.

«Я никогда не тренировал ее на соревнованиях, чтобы она не была в восторге от присутствия там», - говорит главный тренер Хьюстонской академии Кэрри Харт из Фланагана. «Она хочет быть там и стараться изо всех сил. Она благодарна за конкуренцию и благодарна людям вокруг нее за то, что они ее подталкивают».

Дариус Дэвис, главный тренер Гошена по легкой атлетике в прошлом сезоне, сказал, что МакКлюр, спортсмен, занимающийся тремя видами спорта, был таким же.

«Он в значительной степени оставался преданным этому делу и усердно тренировался для этого», - сказал Дэвис. «Он с нетерпением ждал этого (легкового сезона). Он был очень взволнован этим, и ему очень понравилось, что у него была страсть к этому».

Фланаган процветает |

несмотря на добавленное событиеЧерез год после победы на дистанциях 100 и 200 метров в штате на первом курсе Фланаган, работавшая на четвертом году в команде по легкой атлетике, поставила перед собой одну главную цель на сезон.

«В предыдущем сезоне я выиграл несколько чемпионатов, поэтому мне хотелось побить рекорд и показать свой личный рекорд», — сказал Флэнаган.

«Я хотел быть на 12-м месте в забеге на 100 м, на 25-м месте в забеге на 200 м и сделать перерыв в минуте в забеге на 400 м, что я и сделал. Я был очень взволнован этим», - сказал Фланаган.

Фланаган финишировал с лучшими в сезоне показателями 12,35 секунды на дистанции 100 метров, 25,55 секунды на дистанции 200 метров и 58,99 секунды на дистанции 400 метров. Все это школьные рекорды.

«Я считаю Маколи самой быстрой спринтеркой в ​​истории нашей школы», — сказала Харт.

До этого сезона Флэнаган пробежала индивидуальную дистанцию ​​400 метров только один раз, хотя она и проходит основной этап эстафеты 4x400.

«Участие в эстафете в течение нескольких лет дает уверенность в том, что можно пробежать открытый забег на 400 метров», — сказал Харт.

Вскоре гонка стала главным событием Фланагана.

«Мое недавнее соревнование - 400», - сказал Фланаган. «200-я модель всегда была моей любимой, но мне действительно начинает нравиться 400-я модель».

Помимо соревнований по легкой атлетике, Фланаган является гимнастом, чирлидером и членом команды HA по лыжным гонкам. Хотя дистанция по пересеченной местности на три мили больше, чем ее спринтерские соревнования, Фланаган чувствует, что соревнования осенним спортом помогают ей весной.